Grashüpfergruppe

 

Michaela Rinnhofer

seit September 2008

 

- stellvertretende Leitung im

  Fachbereich Kindergarten

- Gruppenleitung

- Erzieherin

- Waldpädagogin 

             

            Sabine Merkel

            seit 01.02.2021

           

            - Kinderpflegerin

            - mit Montessori-Diplom   

            - langjährige Erfahrung in der                     Waldpädagogik      

   

             

            Diana Schlerf

            seit 12.03.2021

           

            - Heilerziehungspflegerin 

   

             

            Maria Schneider 

            ab 01.05.2021

           

            - Heilerziehungspflegerin 

   

Schneckengruppe

 

 

Alexandra Santopietro

seit 01.09.2015

 

- Gruppenleitung

- Erzieherin

 

           

 

           Simon Artinger

           seit 01.01.2019

 

           - Kinderpfleger

 

           Von 01.02. bis 31.05. in   

                  Elternzeit

               

 

 

    Andrea Schubert

    seit September 2007

 

   - Kinderpflegerin

Libellengruppe                                            

             

              Tanja Brafford

              seit 01.05.2018

             

              - Gruppenleitung

              - Erzieherin

              - Übungsleiter C-Lizens

                 Breitensport für                                     Erwachsene

               - Kinderturnen

                  

 

 

Violène Erhardt

seit 01.11.2015

 

- Kinderpflegerin

- Westerntrainer mit Schwer-

  punkt harmonische Basis

  zwischen Mensch und Pferd

 

 

     

              Daniel Schubert

              seit 01.09.2019

 

              - Kinderpfleger

 

 

               Viviana Buckl

              01.09.2020 bis 31.08.2021

 

              - Erzieherpraktikantin im SPS I 

Käfergruppe

   

 

    Anna Sophie Kreichauf

    seit 01.09.2017

 

    - Gruppenleitung

    - Erzieherin

           

           Elke Straßner

           seit 01.04.2020

 

           Kinderpflegerin

           

           Ramona Feuerstein

           seit 15.04.2021

 

           Heilerziehungspflegerin 

zusätzliche Unterstützung im Hause

         

               Samantha Siebler

               seit 15.01.2020

 

               - Kinderpflegerin